Главная » 2019 » Май » 27 » ЗНАТОКИ БЕЗОПАСНОСТИ.
ЗНАТОКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно.

Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе.

В МБДОУ "Детский сад № 172" г. Чебоксары в средней группе была проведена викторина "Знатоки безопасности".

В игровой форме дошкольники выполняли творческие задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассуждали и делали выводы. В ходе викторины закрепились знания и навыки безопасного поведения детей по основным разделам (пожарная безопасность, здоровье человека, ребёнок и другие люди, ребёнок и дорога, службы спасения).

Педагог Александрова Л.В. напомнила детям о необходимости быть бдительными, уметь держать под контролем чувство страха, а главное, что они всегда могут попросить помощи у близких взрослых людей.

Просмотров: 98 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »