Главная » 2019 » Май » 14 » ЖАРКАЯ ПОГОДА И ЗАСУХА - ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ
ЖАРКАЯ ПОГОДА И ЗАСУХА - ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ

Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности.
Спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей. Дети сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя зажигалками и спичками. Они проявляют естественное любопытство к огню. Взрослые должны объяснять детям, что спички – не игрушка и обучать детей правилам поведения при пожаре. Так же эта тема для беседы является актуальной, так как , к сожалению, устоялась аномальная температура, что привело к большому количеству пожаров. В МБДОУ «Детский сад №172 «Львёнок» в подготовительной группе «Оленёнок» воспитатель Данилова Вера Ивановна провела с детьми беседу на тему «Правила поведения при пожаре». Она отметила, что при пожаре надо немедленно вызывать пожарную охрану по телефону 101. Во время пожара нельзя оставаться в горящем доме и прятаться, а надо уходить из дома по лестнице. Чтобы не надышаться гарью, нужно закрыть нос и рот мокрым полотенцем. Затем дети рассматривали плакаты «Правила поведения при пожаре» и отметили, что нельзя делать при пожаре и что нужно делать.
В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Пожар – это большая беда, которая может случиться где угодно: в квартире, на даче, на природе. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна, хотя знают об опасности таких игр. Решение этой проблемы требует совместных действий воспитателя и родителей.

Просмотров: 105 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »