Главная » 2019 » Август » 20 » ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ.
ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ.

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В старших группах ДОУ была проведена работа, посвященная антитеррористической безопасности.

Воспитатель беседовал с детьми на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми; обсуждали различные ситуации, рассматривали иллюстрации соответствующие данной теме. Было видно, что дети заинтересованы в обсуждении данного вопроса, они понимали, что и дети могут столкнуться с опасными жизненными ситуациями. Данное мероприятие побудило в детях чувство ответственности за свою жизнь.

Просмотров: 119 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »