Главная » 2018 » Октябрь » 16 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ».
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ».

Согласно календарю образовательных событий, на 2018/2019 учебный год, 16 октября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче проходит Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающихся навыкам энергосбережения.

Методические рекомендации по проведению Урока и мероприятий в рамках фестиваля #ВместеЯрче размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» www.apkpro.ru/lessons.

Дидактические материалы, описание лучших практик реализации мероприятий – на сайтах Минэнерго России

Энергосбережение с каждым годом становится все более насущной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением не возобновляемых природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств.

В рамках тематического дня  по энергосбережению в МБДОУ «Детский сад № 172» г. Чебоксары с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов: просмотр презентаций на тему «История лампочки»; беседы - «Энергию сохрани – планету сбереги», «Как бережно относится к электричеству». Ребята отгадывали загадки, решали проблемные задачки, из счетных палочек выкладывали лампочки разных видов. Также было организовано дежурство в группе на предмет экономии энергии.

Уроки энергосбережения стимулировали многих задуматься о том, насколько они бездумно тратят энергоресурсы. Дети пообещали применять меры энергосбережения в своём доме.

Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества. Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

Просмотров: 222 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »