Главная » 2019 » Июнь » 25 » ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТЫЕ ОКНА!
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТЫЕ ОКНА!

Ежегодно регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильная расстановка мебели, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В старшей группе "А" педагог Адюкина Марина Николаевна провела с детьми беседу о том, что такое окно. Ребята рассказали зачем нужны окна в доме, вспомнили свойства стекла - прозрачное,твёрдое,  хрупкое,  шероховатое, гладкое, скользкое, тяжёлое, прозрачное, холодное, водонепроницаемое, издаёт мелодичный звук, если по нему постучать, цветное. Марина Николаевна рассказала о том, что окна и стекла могут быть опасными, особенно в летний период, когда они открыты. Педагог напомнила несколько правил для детей, чтобы окна приносили в дом только тепло и уют: никогда не залезать на окна, смотреть на улицу стоя на полу и опираясь на подоконник, не опираться на москитную сетку, предупреждать младших товарищей о том, что на окно залезать нельзя. Ребята активно общались с педагогом и твердо усвоили правила.

Просмотров: 125 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »