Главная » 2018 » Октябрь » 17 » УЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ С УЧАСТИЕМ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.
УЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ С УЧАСТИЕМ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.

В рамках Месячника гражданской обороны в МБДОУ «Детского сада №172» г. Чебоксары прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с профессией спсателя, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий спасателя, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

А 17 октября ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. На базе детского сада прошли  условные учения по эвакуации детей во время пожара с участием пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по охране Калининского района.  В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Просмотров: 202 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »