Главная » 2020 » Февраль » 4 » ОСТОРОЖНО, СТЕКЛО.
ОСТОРОЖНО, СТЕКЛО.

Стекло — материал, с которым дети сталкиваются повсеместно. Оно обладает множеством интересных свойств и притягивает внимание детей. Но так ли много ребята знают о нем? Воспитанники средней группы  «Медвежонок Умка" погрузилась в удивительный мир стекла и узнали о нем много нового и интересного. Вместе с воспитателем дети побеседовали о том, что бывает из стекла и какие свойства есть у стекла. А чтобы беседа была более увлекательной — подкрепили слова экспериментами: налили в стакан воду и все убедились, что стекло ее не пропускает, то есть оно водонепроницаемое. В конце занятия воспитанникам загадали загадки по теме стекла. После такого увлекательного путешествия у детей осталось много полезных знаний и интерес к дальнейшему изучению свойств такого простого, но все - таки волшебного стекла.

Особое внимание педагог во время занятия обратила внимание детей на правила безопасности во время контактов со стеклом и изделиями из стекла. Дети отметили, что предметы из стекла хрупкие и легко могут разбиться, поэтому важно знать о том, как не порезаться, если случайно стекло разбилось.

Просмотров: 69 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »