Главная » 2019 » Октябрь » 22 » ОСТОРОЖНО! СКОРО ВОЗМОЖЕН ГОЛОЛЕД!
ОСТОРОЖНО! СКОРО ВОЗМОЖЕН ГОЛОЛЕД!

Наступила осень. Пока еще воздух теплый, и совершенно не чувствуется приближение холодной зимы... Но уже скоро наступит последний осенний месяц - ноябрь, который принесет нам первый снег и похолодание. Резкие перепады температур, заморозки и снегопады создают условия для таких опасных погодных явлений, как гололедица, нависание снежных козырьков, сосулек на крышах зданий. Во избежание неприятностей с воспитанниками старшей группы  была проведена беседа «Осторожно, гололед и сосульки». Вниманию детей были представлены: плакаты, памятки "Осторожно сосульки", в ходе рассматривания, которых дети закрепили знания о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Ребята узнали, что в гололед проще простого получить ушиб, или того хуже перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать правила безопасности — не бегать, не толкаться, и если на улице гололед, то нужно передвигаться мелкой, шаркающей походкой, носить удобную обувь.
Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитание у детей чувств ответственности за собственную безопасность.

Просмотров: 88 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »