Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » О БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ.
О БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире.  Становится очевидным, что ключевая роль в обеспечении национальной безопасности любого государства и жизнедеятельности отдельной личности и общества принадлежит образованию. Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, компонентами которой в первую очередь являются люди, материальные средства, сложное техническое оборудование. Все, что окружает человека во время его работы, жизнедеятельности, требует особого внимания, поэтому должны быть предприняты определенные меры по обеспечению безопасности жизни воспитанников и охраны труда разных категорий сотрудников. Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В МБДОУ "Детский сад № 172"  г. Чебоксары в рамках мероприятий по обеспечению безопасности  были установлены видеодомофоны во всех группах первого этажа детского сада.

Просмотров: 186 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »