Главная » 2019 » Июнь » 18 » МНЕ В ТОЛПЕ НЕ СТРАШНО.
МНЕ В ТОЛПЕ НЕ СТРАШНО.

Находясь в современном обществе, живя в большом городе, не так трудно оказаться в местах массового скопления людей. Родители часто берут детей на парады, шествия, на концерты и др. мероприятия. Поэтому не только родители, но и дети должны знать как себя вести в местах большого скопления людей. С этой целью в старшей группе педагогов Адюкиной М.Н. была проведена беседа с «Как правильно вести себя в толпе». Во время беседы дети усвоили главные правила поведения. Итак, первое и главное правило обращения с толпой: в неё, если есть возможность, не нужно попадать. Как вести себя, если попадания в толпу не удалось избежать? Главное – не упасть, не паниковать, не пытаться идти против толпы.  Таким образом, зная и выполняя эти правила, можно уберечь себя от беды.

Приводим несколько правил, которые должны знать все дети и взрослые:

1. Избегать попадания в толпу, на сколько это возможно. Не посещать сомнительные мероприятия.

2. Если уже оказались в толпе, на мероприятии, концерте, стадионе и т.д.  Не терять чувство самоконтроля - разбираться в том что происходит в толпе, кто контролирует и какие могут произойти провокации.

3. Стараться держатся дальше от центра толпы, поближе к возможным укрытиям.

4. В случае проявления агрессии, драк, резких лозунгов, постараться максимально быстро покинуть толпу, до проявления насилия.

5. Если покинуть не удается найти укрытия и остаться в нем - заведения, стадион, здания.

6. Если толпа движется, то покидать толпу продолжая движение в том же направлении и избегать падений, двигаться в небольшом приседе.
7. Если упали, принять максимально безопасную позу - позу зародыша и движением ног из-под себя постараться встать.
8. Если проявилась агрессия и в дело вступили силы правопорядка надо занять безопасное место и показать представителям закона отсутствие у вас оружия и агрессивных намерений - держать руки на виду.

9. Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и шарфа.

10. При возникновении паники старайтесь сохранить спокойствие и способность трезво оценивать ситуацию.

Просмотров: 126 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »