Главная » 2019 » Август » 13 » ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ
ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ

Жизнь интересна и замечательна. Однако на свете существует множество опасностей, которые угрожают нашей жизни, поэтому надо уметь предвидеть эти опасности. Одна из этих опасностей - детские шалости с огнем.

Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Огонь стал могучим помощником человека в борьбе за существование: на нём варили пищу, он отпугивал хищников, спасал от холода, о нём рассказывали легенды.

Для того, чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умения правильно действовать в тех или иных ситуациях для воспитанников старшей группы «А» были проведены беседы, игры. Детям в доступной и увлекательной форме педагоги рассказали о том, как надо вести себя на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Ребята закрепили знания правил безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием.

Просмотров: 124 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 1.0/1
«  Август 2019  »