Главная » 2019 » Апрель » 22 » ЧЕМ ОПАСНЫ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ЛЮКИ
ЧЕМ ОПАСНЫ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ЛЮКИ

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных конструкций. Открытый люк - это источник немалой опасности.Часто он является причиной серьезных травм и даже гибели людей и животных.
В целях предотвращения несчастных случаев около канализационных люков с дошкольникам  была проведена беседа и экскурсия на тему "Чем опасны канализационные люки". Дети узнали,что к люкам близко подходить нельзя. И конечно же, ребята постарались усвоить истину - люк - не место для детских игр.

Последствия игр у канализационных люков могут быть самыми печальными: от отравления канализационными газами, до утопления в колодце. Открытый люк – это источник немалой опасности. Часто он является причиной серьезных травм и даже гибели людей и животных. По этой причине, если обнаружен открытый колодец, вокруг него желательно установить ограждение с флажками или просто воткнуть в него ветку. Неплохо помогают и специальные сигнальные конусы, но они не всегда имеются под рукой. С родителями педагоги провели консультации о проявлении бдительности и неравнодушия.

Просмотров: 139 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »