Главная » 2018 » Декабрь » 1 » БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД
БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун  Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов.

В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Ни один Новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в подготовительной группе «Бельчата»  провели цикл мероприятий по теме «Безопасный Новый год».

Для детей были проведены познавательные занятия и беседы, занятия по рисованию «Самая безопасная елка», просмотр мультфильмов. Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года.

Ребята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшениями из ваты – это может привести пожару. Нельзя украшать елку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться.

Особое место в разговоре с детьми – использование на празднике пиротехники. Ну какой Новый год без салюта, скажете вы…. Наши дети уже знают, праздник веселее когда горят гирлянды, запускаются салюты…  Но самое главное, наши дети знают - нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.

А также ребята посмотрели мультфильм про Умняшу, и узнали, как  потушить огонь, если все – таки произошло возгорание, и как провести  праздник нового года безопасно (https://www.youtube.com/watch?v=wlnD-GtEOl8)

Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо четко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.

Просмотров: 837 | Добавил: larisa_172 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »