Главная » 2020 » Февраль » 11

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 172» г. Чебоксары вновь обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В группах старшего дошкольного возраста педагоги провели беседы на тему «Дорожная азбука». Педагоги познакомили детей с основными правилами поведения на дороге. Ребята вновь вспомнили простые правила, которые должны знать все пешеходы, поделились знаниями о дорожных знаках, вспомнили - зачем нам нужен светофор. Педагоги также напомнили, что нужно обращать внимание на сигналы светофора, а при его отсутствии быть особенно внимательным на дороге. Поиграв в игру «Регулировщик», дети запомнили, какому цвету светофора соответствует тот или иной жест.

В целях практического закрепления знаний, которые нужно знать каждому пешеходу, ребята вышли на целевую прогулку к проспекту Тракторостроителей. Вместе с педагогами наблюдали за тем, как работает светофор, как переходят дорогу пешеходы, отметили, как автомобили соблюдают правила дорожного движения.

Такая целенаправленная работа способствует формированию основ грамотного пешехода у каждого ребенка, учит применять на практике жизненно важные и нужные правила дорожного движения.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 239 | Добавил: larisa_172 | Дата: 11/02/2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »