Учебный план образовательной программы

Учебный план— документ, определяющий направления развития детей и виды детской деятельности, реализуемые в образовательном учреждении, их распределение по годам обучения, недельное и годовое количество времени, отводимое на направления развития детей.

Учебный план     разбивает содержание образовательной программы по образовательным областям, по видам детской деятельности и по годам обучения. Количество часов, определяемое программой отводимое для освоения каждого направления развития детей, каждый ребенок получает бесплатно. Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

«Социально-коммуникативное развитие»; «Познавательное развитие»; «Речевое развитие»; «Художественно-эстетическое развитие»; «Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При организации воспитательно-образовательного процесса необходимо обеспечить единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом следует решать поставленные цели и задачи, избегая перегрузки.

Учебный план МБДОУ "Детский сад № 172" г. Чебоксары

«  Июль 2020  »